Breaking News

Les 10 listes en lice – #Territoriales2021 #Corse – Revue de presse

(Unià Naziunale – Gestion Institutionnelle – Publié le 9 mai 2021) Voici comme tous les ans, l’intégralité des informations qui concernent les listes en lice pour l’élection. Les outils de propagande, la liste, l’affiche…de chaque candidat

  1. Liste Corsica Libera – Jean Guy Talamoni
  2. Liste Avanzemu – Jean Christophe Angelini
  3. Liste Ecologia Sulidaria – Agnès Simonpietri
  4. Liste « Corse, Terre de Progrès » Jean-Charles Orsucci
  5. Liste Femu A Corsica – Gilles Simeoni
  6. Liste Core In Fronte – Paul Félix Benedetti
  7. Liste Campa Megliu In Corsica – Michel Stefani
  8. Liste Un Soffiu Novu – Laurent Marcangeli
  9. Liste les notres avant les autres – François Filoni
  10. Liste Forza Nova – Jean Antoine Giacomi

Corsica Libera

La Liste

1. Jean-Guy Talamoni
2. Josepha Giacometti
3. Lionel Mortini
4. Laura Poli
5. Pet’Antone Tomasi
6. Laura Furioli
7. Esteban Saldana
8. Rosa Properi
9. Michel Giraschi
10. Vannina Angelini Buresi
11. Pierre-José Filipputti
12. Marie Simeoni
13. Jean-Michel Simon
14. Valerie Straboni
15. Batti Pieri
16. Sabrina Agostini
17. Charles Finidori
18. Aurélie Maurin-Hervouet
19. Pierre-Marie Mattei
20. Marie Ange Dolcerocca
21. Pierre-Paul Chiarasini
22. Marie Paule Castellani
23. Jean-Félix Casalonga
24. Florence Turi
25. Ange-François Simeoni
26. Lisandrina Dalakupeyan Serreri
27. Antoine Degerine
28. Katty Bartoli
29. Jean-Yves Leandri
30. Sandra Morelli
31. Xavier Lorenzi
32. Marie-Charles Pieri
33. Philippe Viola
34. Santa Costa
35. François Albertini
36. Véronique Sciaretti
37. Ghjambattista Bourdiec
38. Andrée Martini
39. Damien Poletti
40. Marie Thérèse Rotily Forcioli
41. Jean-Paul Merli
42. Dominique Raffalli
43. Jo Bonavita
44. Antoinette Angèle Leca épouse Apriani
45. Olivier Bianconi
46. Stéphanie Giona
47. Charles Cugurno
48. Anne-Marie Ottomani
49. Régis Gomez
50. Alexandra Bischof
51. Petru Vesperini
52. Marie-Pierre Albertini
53. Antoine Adami
54. Laetitia Leca
55. Anthony Luciani
56. Stella Versini
57. Thierry Pesce
58. Jeanne Biondi
59. Alain Cacciari
60. Nicole Stromboni
61. Sampieru Andreani
62. Anna Grazi
63. Saveriu Valentini



Partitu di a Nazione Corsa

La Liste

  • 1. Jean Christophe Angelini, Conseiller Exécutif, Maire de Portivechju, Président de la Communauté des communes Sud-Corse
  • 2 Vanina BORROMEI, Conseillère Exécutive, Conseillère municipale, Corti
  • 3. Xavier LUCIANI, Conseiller Exécutif, Conseiller communautaire, a Ghisunaccia
  • 4. Vanina LE BOMIN, Gestionnaire patrimoine, Ancienne conseillère départemental Cismonte Bastia
  • 5. Pierre POLI, Président du SIS Pumonti, Maire et Conseiller Territorial, Eccica Suaredda
  • 6. Julia TIBERI, Avocate – Bâtonnière, Conseillère Territoriale, Conseillère municipale, Aiacciu
  • 7. Tony POLI, Agent de maîtrise CCI, Président Communauté des communes Castagniccia Casinca, 1erAdjoint, Vinzulasca
  • 8. Anne TOMASI, Professeur agrégée, Conseillère Territoriale, Lama
  • 9. Jean-François CASALTA, Avocat, Conseiller Territorial, Conseiller municipal, Aiacciu
  • 10.CarlaMAISANI, Officier marine marchande, Aiacciu
  • 11. Joseph MATTEI, Enseignant, Maire, Munticellu
  • 12. Line MANFREDI, Secrétaire médicale, Prunelli di Fiumorbu
  • 13. Paul MINICONI, Retraité, Conseiller Territorial, 1er Adjoint, Afà
  • 14. Virginie BLONDIO MONDOLONI, Avocate, Adjointe au Maire, Pitretu è Bicchisgià
  • 15. Pascal CARLOTTI, Commerçant, Conseiller Territorial, Calvi
  • 16. Jeanne STROMBONI, Conseillère Territoriale, Conseillère municipale et communautaire, Portivechju
  • 17. Joseph GANDOLFI, Retraité, Ancien conseiller départemental Cismonte, Bastia
  • 18. Mattea CASALTA, Commerçante, Conseillère Territoriale, Adjointe au Maire, Tolla
  • 19. Jean-Sebastien GIUDICELLI, Hôtelier, Conseiller municipal et commu- nautaire, Zonza
  • 20. Anaïs ORSINI, Cadre dans l’immobilier, Petraserena
  • 21. Joseph PUCCI, Président du SDE Pumonti, Conseiller Territorial, Maire, Vighjaneddu
  • 22. Marie-Lucie TRAMINI, Responsable administratif secteur privé, Adjointe au Maire, U Viscuvatu
  • 23. Paul QUILICHINI, Maire, Sartè
  • 24. Johanna LECCIA, Chargée de communication, Cavru
  • 25. Jean-Laurent PINELLI, Retraité MSA, Maire, u Pighjolu Gagnu les bains
  • 26. Anghjula POTENTINI, Artiste, Conseillère municipale, U Poghju d’Oletta
  • 27. Toussaint BARBONI, Maître de conférences, Università di Corsica, Prunelli di Fiumorbu
  • 28. Maryline SANTI, Infirmière, 1er Adjointe, Sampolu 29. Francis MAZOTTI, Retraité, Maire, Pinu
  • 30. Véronique VANUCCI, Chef de base Figari AIr Corsica, Bastia
  • 31. Jean Claude LECCIA, Exploitant agricole, Conseiller Municipal, Conca
  • 32. Paula RINIERI, Educatrice spécialisée, Conseillère municipale, Corti
  • 33. Jean-Baptiste GAVINI, Commerçant, Conseiller municipal, Livia
  • 34. Serana SILVESTRI, Élève avocate, Furiani
  • 35. Pierre GAMBINI, Artiste, Corti
  • 36. Angélique DEGIOVANNI, Etudiante en environnement, Saone
  • 37. Michael GIAFFERI, Contremaître CFC, Conseiller municipal, Furiani
  • 38. Marie CAVIGLIOLI, Rédacteur territorial principal, Casaglione
  • 39. Charles LEPIDI, Retraité EDF, 1er Adjoint, Tallone
  • 40. Céline BIANCONI, Directrice Général des Services, Sartè
  • 41. Paul LUCCACCI, Éducateur sportif, San Ghjuvanni di Moriani
  • 42. Liliane PIETRI, Secrétaire de mairie, Bastelica
  • 43. Pierre-Thomas ALLEGRINI, Exploitant agricole, Balogna
  • 44. Sabine DOMINICI, Hôtesse de l’air Air Corsica, Patrimoniu
  • 45. Pasquale PIERI, Enseignant Università di Corsica, Ghisoni
  • 46. Jessica GAMBOTTI, Assistante de direction, Conseillère municipale, Isulacciu di Fiumorbu
  • 47. Jacques CASTA, Agent Parc Régional Naturel de Corse, Ancien Maire, Pedicroce
  • 48. Cyndie CHIARI, Agent d’assurance, Sulinzara
  • 49. Jacques CESARI, Chirurgien, Pianottuli Caldareddu
  • 50. Cathy FERRONI, Secrétaire de mairie, Talasani
  • 51. Joseph FRANCHI, Aide soignant, Appiettu
  • 52. Rosana PASQUALI, Conseillère en installations agricoles, Aiacciu
  • 53. Jean-Pierre ANTONELLI, Gérant de société, Adjoint au Maire, Ghisunaccia
  • 54. Margaux BLANC, Marin de commerce, U Borgu
  • 55. Michel FRASSATI, Militant culturel, Lisularossa
  • 56. Clara PANTALACCI, Auxiliaire de puériculture, Zicavu
  • 57. Jérôme NEGRONI, Directeur d’entreprise, Maire, San Lurenzu
  • 58. Élodie VOLPI, Chef d’escale adjoint, Appiettu
  • 59. Paul-André COLOMBANI, Médecin, Député, Conseiller municipal et communautaire, Zonza
  • 60. Julie PANTALONI BARANOVSKY, Retraitée, Présidente ACPA, Auccià
  • 61. Christian LECA, Président de l’ACA, Conseiller municipal, Veru
  • 62. Marie-Jeanne PAPI, Commerçante, L’Oretu di Casinca
  • 63. Paul SCAGLIA, Chef d’entreprise, Ancien président du Tribunal de commerce d’Aiacciu et du CESEC de Corse, Aiacciu


La Liste

  1. BENEDETTI Paul-Felix – Ingénieur. Maître de conférences associé
  2. PIETRI Véronique – Enseignante, Aiacciu – Alata – Bucugnà
  3. ARENA Jean-Baptiste – Vigneron, 1“ Adjoint Patrimoniu
  4. BATTESTINI Serena – Chef d’entreprise – Moltifau-Bastia
  5. QUASTANA Paul – Conseiller Municipal – Albitreccia
  6. BRANCA Marie Claude – Enseignante, Portivechju
  7. PROFIZI Jean-Noël – Enseignant. Maire de Serra di Fium’orbu
  8. CASIMIRI Catherine – Infirmière, Bastia – Sari Solenzara
  9. BASCOUL Pierre-François – Cadre aéroportuaire, Adjoint au Maire Isula Rossa
  10. GUELFUCCI Marina- Agricultrice, Corti
  11. LANFRANCHI Jean-Marc – Avocat, Aiacciu – San Gavinu di Carbini
  12. BERNARDINI-PICCIOLI Karine – Enseignante, Appioto-Petra Serena
  13. CIMINO Philippe – Technicien Territorial CDC – Président ligue corse d’Aikido, Bastia
  14. COLOMBANI Anais – Avocate, Bastia-
  15. CUCCHI Jean-Baptiste – Enseignant, Bonifaziu
  16. CAPIROSSI Nathalie – Cadre com com Alta Rocca- Moltifau- Ersa
  17. SALASCA Joseph – Commerçant, Péri
  18. GENOVESI Claudia. Cadre Crous – Adjt Maire Canavaghja- Venacu
  19. FILIPPI Jacques, Eleveur – Canale di Verde
  20. POLITI Joséphine – Enseignante CFA. Borgu
  21. MATTEI Lionel – Enseignant, Monacia-Auddè
  22. ROSSI Nathalie – Employée, Bastia – Soveria
  23. LUCIAN! Anthony – Commerçant, militant associatif , Bastia
  24. PIERI Marie-Louise – Employée. Ghisoni-Lavatoghju
  25. OLMETA Henri – Comédien, auteur compositeur, Bastia
  26. MARQUES Louana – Assistante sociale, Bastia
  27. SANTINI Tony – Commerçant. San Nicolao-Castellu di Rustinu
  28. BERETTI Mylène- Cadre bancaire. Calvi
  29. SANNA Joseph – Patron Pécheur, Sartè
  30. SCHNITZLER Marielle – Infirmière CH Castellucio- Albitreccia
  31. LUCIANI Cyril – Cadre chambre d’agriculture 2B -Vice-président Communauté de Communes Nebbiu. Oletta
  32. ORI Marie – Agent communal, Pietralba
  33. ALFONSI Nicolas – Chef d’entreprise, Corti-Prupià
  34. SAMMARCELLI LECA Elisabeth. Infirmière. Aiacciu
  35. GAFFORY Marc – Cadre commercial. Guagnu
  36. FUMAROLI Julia – Employée, Vignale
  37. COLONNA Jean Dominique. Agent CDC – Ulmetu-Prupià
  38. MARIANI Soumia – Comptable. San-Fiurenzu
  39. MORETTI Jean – Chef d’entreprise, Ghisunaccia
  40. GHERALDI Priscillia- Employée, Aiacciu
  41. ALBERTINI Jean-Luc – Eleveur. Vicu-Albertacce
  42. DYKSTRA Claudia – Employée bancaire, San Petru di Venacu
  43. SOLINAS Arthur – Etudiant. Aiacciu
  44. BOURGOIN Julie – Ambulancière Ventiseri
  45. LAN SOU Gaby- Elève Avocat, Loretu di Casinca
  46. FOLACCI Andrée – Restauratrice. Bastelica
  47. FILIPPI Laurent – Agent CCI 2b. Militant culturel, Felce
  48. FANTONI Jenny – Etudiante, Bastia
  49. FOATELLI Jean-Claude – Retraité. Livesi
  50. DRAI-ALBERTINI Marina – Etudiante. Corscia
  51. FABRIZI Jean-Michel – Artisan. Isula Rossa
  52. ROMANACCE Caria – Etudiante. Oletta-Canari
  53. NUNZI Noël – Pompier SDIS 2A. Pastricciola
  54. COLONNA Laurane – Agent CDC, Pila-Canali
  55. ALBERTINI François-Daniel – Agent d’escale aéroport, Biguglia- Corscia
  56. MARCHI-PEZET Alicia – Etudiante, Aiacciu
  57. ESPOSITO Tony- Chargé d’exploitation EDF PEI, Bastia
  58. GIACOMETTI Marie-Claire – Employée. Livesi
  59. CARLI Antoine – Apiculteur. Canavaghja
  60. PANCRAZI Christine – Employée, U Viscuvatu
  61. TERRACHON Michel – Restaurateur, Bastia
  62. DELHOM Marielle. Maître de Conférences en informatique Université di Corsica ,Portivechju
  63. PANTALONI Olivier, Entraîneur football professionnel Aiacciu – Bastelica


Femu A Corsica Fà Populu Inseme

La Liste Fà Populu Inseme

  1. Gilles SIMEONI, Bastia, avocat, Président de l’exécutif
  2. Marie-Antoinette MAUPERTUIS Professeure des universités Conseillère exécutive
  3. Alex VINCIGUERRA Président de la CADEC-Aiacciu
  4. Bianca FA2I Médecin urgentiste Conseillère exécutive « • Ghisunaccia
  5. Gilles GIOVANNANGELI Directeur BGE • Portivechju
  6. Angèle BASTIANI Professeur Maire de Lisula
  7. Don Joseph LUCCIONI Etudiant Membre de l’Assemblea di a Ghjuventù – Aiacciu Gravona
  8. Flora MATTEI Ingénieur Professeur agrégé – San Fiurenzu
  9. Jean BIANCUCCI Coutelier Conseiller exécutif Maire de Cuttoli Curtichjatu
  10. Danielle ANTONINI Cardiologue Conseillère territoriale Aiacciu Marignana
  11. Hyacinthe VANNI Président des CFC Vice-Président de l’Assemblée de Corse – Bisinchi
  12. Marie-Hélène CASANOVA-SERVAS Avocate Conseillère territoriale
  13. 13. Dominique LIVRELU Agriculteur Président de l’intercommunalité Celavu-Prunelli – Bastelicaccia
  14. Vannina CHIARELLI-LUZI Cadre – Bastia / Portivechju
  15. Guy ARMANET Commerçant Conseiller territorial Maire de Santa Maria di Lota
  16. Lauda GUIDICELU Psychologue Clinicienne Conseillère exécutive – Bastia Cervioni
  17. Louis POZZO Dl BORGO Sapeur-pompier Conseiller territorial Président de la CAB – Furiani Tavagna
  18. Anne-Laure SANTUCCI Enseignante Conseillère territoriale Maire de Luri
  19. Jean-Charles GIABICONI Chef d’entreprise Conseiller territorial Maire de Biguglia Marana
  20. Juliette PONZEVERA Commerçante Conseillère territoriale – San Fiurenzu
  21. Paul Joseph CAÎTUCOLI Rédacteur Maire Arghjusta Muricciu
  22. Antonia LUCIANI Géographe Urbaniste – Girolata (Osani)
  23. Jean-Felix ACQUAVIVA Député – Lozzi Niolu
  24. Sandra MARCHETTI Conseillère professionnelle – Calvi
  25. Julien PAOLINI Maître de conférences Conseiller territorial Maire U Petrosu
  26. Véronique ARRIGHI Responsable de secteurs ADMR Conseillère territoriale – dui Sorru
  27. Romain COLONNA Maître de conférences HDR Conseiller territorial • Aiacciu Ortu
  28. Evelyne GALLONI D’ISTRIA Cadre supérieur de santé Sorte – Piobetta d’Alesani
  29. Jean-Marc BORRI Chirurgien-dentiste Maire de Montegrossu
  30. Nadine NIVAGGIONI Responsable de fac AFPA Conseillère territoriale – Aiacciu
  31. François SORBA Chef d’entreprise Valinva
  32. Paola MOSCA Professeur des écoles
  33. Petru Antone FILIPPI Enseignant en langue Corse Corti
  34. Françoise CAMPANA Directrice d’école Maire de CAMPANA
  35. Jean Jacques LUCCHINI Agriculteur” Conseiller territorial – AUDDE
  36. Frédérique DENSARI Qualiticienne en GMS Conseillère territoriale – Calvi
  37. Hervé VALDRIGHI Gérant de société – Lucciana
  38. Lisa FRANCISCI Adjoint de direction – Prunelli di Fium’Orbu
  39. Ghjuvan’ Santu LE MAO Expert immobilier – Ghisunaccia
  40. Muriel FAGNI Conseillère territoriale – Aiacciu
  41. Jean-Paul PANZANI Retraite – Allogène Alfa Rocca
  42. Anna-Maria COLOMBANI Etudiante – Bastia
  43. Joseph SAVELLI Directeur d’agence bancaire – Bastia
  44. Elisa TRAMONI Etudiante – Sartè
  45. Antoine PERALDI Retraité – Maire de Currà
  46. Angelina ANTONETTI Professeur de langue corse – Vïnzulasca
  47. Paul-Louis GIANNECCHINI Gérant de société Maire de Quercitellu
  48. Graziella MANENTI Adjointe administrative territoriale – Aleria
  49. Vincent ANTOMARCHI Gérant de société Maire de Santa Lucia di Moriani
  50. Audrey TASSO Infirmière libérale * Aiocciu
  51. Sébastien MASALA Animateur MDE-EDF – Vivariu Aiacciu
  52. Noëlle IROLLA Exploitante agricole – Lumiu
  53. Jean PERFUMO Retraité – Conca
  54. Sonia MITVESKI Consultante en télécom – Aiacciu
  55. Jean-Paul PAOU Commerçant – Carghjese
  56. Marie-Catherine CESARI Psychologue Clinicienne – Corti
  57. Jean-Philippe MARTINI Chauffeur poids lourd Militant culturel – Aiacciu – Quasquara
  58. Dominique VERDI EPOUSE RINALDI Retraité – Casanova
  59. Jean-Dominique TRAMONI Retraité – Bunifaziu
  60. Rose-Marie MART1NELLI Cadre supérieur de santé – Bastia
  61. Gilles CIONI Footballeur professionnel Capitanu di u SCBastia – Furiani
  62. Andrea DUSSOL Collaboratrice d’assurances – Bastia
  63. Marc PAPI Commerçant – Portivechju


Ecologia Sulidaria – Agnès Simonpietri

La Liste

1 Agnès Simonpietri Artisane U Salgetu 67 ans
2 Basile Garnier Pinzuti Agriculteur Peri 33 ans
3 Anne Marie Luciani formatrice anglais AFPA/Association sociale Aiacciu/Calacuccia 61 ans
4 Xavier Dandoy de Casabianca Editeur/ Graphiste Bastia 51 ans
5 Sylvia Cagninacci Association environnementale Santa maria di Lota 61 ans
6 Frederic Giuntini Educateur à l’environnement/Militant associatif Calinzana 47 ans
7 Marie Frasseto Professeure de yoga/Militante associatif U Vescuvatu 48 ans
8 Jean-Michel Sorba Sociologue, ingénieur d’études – INRAE Vighjaneddu, Corti 60 ans
9 Papazian Sylvie Cheffe d’entreprise Aiacciu / Lopigna 53 ans
10 Ugo Casalonga Artisan luthier Pigna 56 ans
11 Jeromine Massei Casanova Association patrimoniale Pioggiula 60 ans
12 Jean Luc Luciani Chirurgien Bastia 59 ans
13 Isabelle Demoustier Directrice du parc de Saleccia Monticellu 49 ans
14 Marcandria Peraut Doctorant/instructeur de krav maga Alata 28 ans
15 Liza Terrazzoni Sociologue Bastia 43 ans
16 Arnaud Torrelli Chef d’entreprise / Association environnementale Pigna 47 ans
17 Danielle Pérès retraitée secteur médico-social Aiacciu 68 ans
18 Xavier Pieri Conseiller en Santé / Enseignant chercheur U Petrosu, Aiacciu 64 ans
19 Françoise Folacci Association culture et handicap Prupià 52 ans
20 Ludovic Susini agent d’office de tourisme / guide conférencier Bastia 28 ans
21 Niculina Sialelli Enseignante langue corse L’Isula rossa 52 ans
22 Serge Guardiola Nivologue / Climatologue Alata 66 ans
23 Michèle Leduc Scientifique / Chercheuse en sciences de la mer Calinzana 38 ans
24 Simon Tasei Castanéiculteur / accompagnateur en montagne Rutali, Penta di Casinca 29 ans
25 Clémentine Sabiani Auxiliaire de vie sociale / Syndicaliste Calacuccia 44 ans
26 Laurent Billard Documentariste/Association environnement Calinzana 65 ans
27 Elsa Comelli Médiatrice culturelle Felicetu 43 ans
28 Noel Casale Auteur, comédien et metteur en scène Bastia 61 ans
29 Viviane Damiani-Loriaut Musicienne Cervioni 63 ans
30 Christian Ruspini Comédien Portivechju 52 ans
31 Valérie Biancarelli Graphiste Aiacciu 58 ans
32 Jean-Dominique Battini-Davanne photographe Evisa, Aiacciu 64 ans
33 Corinne Mercier Directrice Centre de loisirs IFulelli 61 ans
34 Yan Soggia Technicien tourisme Aiacciu, Tiuccia 29 ans
35 Laura Sansonetti Graphiste / Artisan Venacu 59 ans
36 Pascal Legris gestionnaire de biens / Militant associatif Quenza 59 ans
37 Joelle Jarsaillon restauratrice / Militant associatif Girolata 49 ans
38 Andre Brunini Fonctionnaire Bastia 61 ans
39 Dominique Casalonga Commerçante Aiacciu 67 ans
40 Charles Hermier Educateur / Militant associatif Monticello 44 ans
41 Maryse Vergoz Retraitée Sartè 65 ans
42 Philippe Beneforti Restaurateur San Fiurenzu 52 ans
43 Patricia Pasqualini Association santé Porti Vechju 57 ans
44 Jean Jacques Canessa Agriculteur Peri 71 ans
45 Lucie Eymeri Créatrice de bijoux /collectif santé et environnement Felicetu 38 ans
46 Jeremy de Nardi commercial en communication Cavru 30 ans
47 Anne Lise Herrera Musicienne Bastia 41 ans
48 Patrick Perrin Retraité / Militant associatif Moncale 70 ans
49 Marie Christine Amato Paysanne Carbuccia 44 ans
50 Jean Dominique Paoletti Enseignant retraité Prupià 68 ans
51 Andria Maria Meldi Educatrice spécialisée/ Coordinatrice de parcours Aiacciu 28 ans
52 Francois Casalonga Architecte Bastia 60 ans
53 Francoise Perbet Savelli Plasticienne Arru 70 ans
54 Clément Gilles brocanteur Afa 66 ans
55 Chjara Vellutini Etudiante Aiacciu 21 ans
56 Joseph Tomasi Universitaire retraité Pigna,Francardu 75 ans
57 Martine Bedin Designer Santa maria di lota 64 ans
58 Gerard Paganucci Enseignant Taichi Bastia 71 ans
59 Pauline Bailleul Professeur des écoles / Militant associatif Lunghignanu 37 ans
60 Philippe Aurus informaticien / Syndicaliste Aiacciu 44 ans
61 Janine Pasquini Psychologue retraitée Bastia 65 ans
62 Norbert Paganelli acteurculturel Sartè 67 ans
63 Isaline Choury-Almaric journaliste Piana 80 ans



Campa Megliu in Corsica

 La Liste

  • 1 STEFANI Michel Ancien Conseiller Assemblée de Corse et président des Chemins de Fer (SAN MARTINO)
  • 2 AMZIANE Anissa-Flore Directrice adjointe association environnement (AJACCIO)
  • 3 ALARIS Nicolas Directeur camping social Conseiller municipal de SARTENE
  • 4 OLIVESI Josépha Conseillère Principale d’Education (BASTIA MOCA CROCE)
  • 5 PERRAUDIN Julien Postier Syndicaliste Conseiller municipal de BARBAGGIO
  • 6 SORO Catherine Secrétaire ancienne attachée de groupe Assemblée de Corse (CARGESE)
  • 7 MUSELLI-COLONNA Pierre-Ange Privé d’emploi (AJACCIO)
  • 8 CONTRUCCI Marie-Jo Cadre de santé militante associative (FURIANI)
  • 9 ROSSI Pascal Enseignant militant associatif (LINGUIZZETTA)
  • 10 SOGNO Emilie Auto-entrepreneuse esthéticienne (CUTTOLI-CORTICCHIATO)
  • 11 LEROY Marc-Antoine Assistant d’éducation (ALATA)
  • 12 MEDAILLE Karine Employée Syndicaliste (VENZOLASCA)
  • 13 MARIANI Emmanuel Infirmier hospitalier BASTIA
  • 14 MONDOLONI Jeanine Ancienne directrice d’école Conseillère municipale de SARTENE
  • 15 SANTAMARIA Mickaël Agent CCAS Syndicaliste (AJACCIO)
  • 16 VIGNAROLI Annonciade Retraitée enseignement (VALLECALLE HAUT NEBBIU)
  • 17 FAZZINI Maxime Agent EDF Ancien élu Assemblée de Corse des jeunes (FURIANI)
  • 18 TARQUINY Sophie Chirurgienne-dentiste (PIETROSELLA CALENZANA)
  • 19 TRAMONI Michel Maire de BILIA
  • 20 MAZEAU Sandrine Aide à domicile Syndicaliste (BASTIA)
  • 21 BERNARD Nicolas Ouvrier manufacture Syndicaliste (MOROSAGLIA)
  • 22 LOVIGHI Catherine Cadre Activités Sociales de l’Energie (SARTENE)
  • 23 BASTELICA Etienne Conseiller municipal d’AJACCIO Ancien Président de groupe Assemblée de Corse
  • 24 MASON Séverine Infirmière hospitalière Syndicaliste (BASTIA)
  • 25 BARTOLI Auguste Docker Syndicaliste (BIGUGLIA)
  • 26 BIANCARELLI Viviane Educatrice spécialisée Ancienne conseillère Assemblée de Corse (PORTOVECCHIO)
  • 27 FERRANDINI Jean-François Agent EDF Syndicaliste Conseiller municipal de PETRETO-BICCHISANO
  • 28 LUCIANI Marina Agent territoriale Ancienne conseillère municipale de BASTIA
  • 29 USAI Gilbert Professeur de musique (BASTIA)
  • 30 AGOSTINI Hélène Directrice de camping social (PORTO-VECCHIO)
  • 31 CHIOCCA Laurent Artisan forestier (TASSO)
  • 32 PRUVOT-ROL Sonia Enseignante Militante associative environnement biodiversité Ancienne conseillère Assemblée de Corse (SISCO)
  • 33 BONFANTI Joseph Postier Syndicaliste (BASTIA)
  • 34 FIORI Marie-Pierre Agent hospitalier Syndicaliste (AJACCIO-CALACUCCIA)
  • 35 JOURDAN-MURACCIOLE Antoine Ouvrier menuisier (AJACCIO)
  • 36 MINICUCCI Manon Préparatrice en pharmacie (SISCO)
  • 37 PENCIOLELLI Jean-Marc Conseiller Principal d’Education (CORTE)
  • 38 RASORI Marina Animatrice socioculturelle (SARROLA-CARCOPINO)
  • 39 MURRONI Baptiste Coach sportif (ALATA)
  • 40 MORACCHINI Marie-Ange (TALASANI) Cadre commerciale SNCM ancienne conseillère municipale BASTIA
  • 41 TOMEI Louis Agent territorial Syndicaliste (BASTIA)
  • 42 BARTOLI Françoise agent fonction publique territoriale militante associative (BASTELICACCIA)
  • 43 MATTEI Jean-Marie Agent de la Poste Syndicaliste (AJACCIO-Plaine de CUTTOLI)
  • 44 DEVOTI Toussainte Ancienne adjointe au Maire de BASTIA militante associative
  • 45 GUGLIELMACCI Dominique Retraité SNCM (CALVI)
  • 46 MERCURI Angèle retraitée fonction publique territoriale (AJACCIO)
  • 47 BIONDI Jean-Michel Syndicaliste (AJACCIO-LETIA-VENACO)
  • 48 FILIPPI Valérie Infirmière (ROGLIANO)
  • 49 GIL Jean-Jacques Intermittent du spectacle (BASTIA)
  • 50 PIMENOFF Natacha Ancienne conseillère municipale d’AJACCIO Ancienne Vice-présidente de la CAPA
  • 51 AMIDEI Jean Louis Infirmier libéral Ancien adjoint au maire d’AJACCIO
  • 52 POMMEPUY Eve Employée (BASTIA)
  • 53 DELAVALLE Pierre-Jean Militant associatif Président association RUTONE (AJACCIO-GHISONI)
  • 54 PASQUA Christiane Cadre Education Nationale (CAURO- AJACCIO)
  • 55 ZEDDA Louis Agent territorial (SARTENE)
  • 56 DEVICHI Gisèle Retraitée enseignement (CARDO)
  • 57 RIOLACCI Francis Ancien adjoint au Maire de BASTIA
  • 58 POLI Marthe Agent hospitalier EHPAD de GUAGNO Ancienne conseillère municipale d’AJACCIO
  • 59 LUCIANI Paul Antoine Ancien 1er Adjoint d’AJACCIO Ancien Président de groupe à l’Assemblée de Corse
  • 60 BERTRAND Nicole Retraitée MGEN (PIETRANERA)
  • 61 VITTORI Dominique Retraité INRA 1er Adjoint de VESCOVATO
  • 62 LUCCHINI Viviane (MONACCIA D’AULLENE)
  • 63 BUCCHINI Dominique ancien Président de l’Assemblée de Corse (SARTENE)


Un soffiu novu – Laurent Marcangeli

La liste

  • 1. Laurent Marcangeli, maire d’Ajaccio, président de la Communauté d’Agglomération du Pays ajaccien
  • 2. Valérie Bozzi, maire de Grosseto-Prugna, présidente de la Piève d’Ornano et du Taravo, présidente du groupe « La Corse dans la République » à l’Assemblée de Corse
  • 3. Jean-Martin Mondoloni, conseiller municipal de Bastia, président du groupe « Per L’Avvene » à l’Assemblée de Corse
  • 4. Charlotte Terrighi, maire de Vignale, vice-présidente de la Communauté de communes Marana-Golo
  • 5. Georges Mela, conseiller municipal de Porto-Vecchio, vice-président de la Communauté de communes Sud-Corse
  • 6. Marie-Thérèse Mariotti, maire de Taglio-Isolaccio, vice-présidente de la communauté de communes Costa Verde, conseillère territoriale
  • 7. Didier Bicchieray, adjoint au maire de Calvi, vice-président de la communauté de communes Calvi-Balagne
  • 8. Christelle Combette, conseillère municipale d’Ajaccio, vice-présidente de la Communauté d’Agglomération du Pays ajaccien, conseillère territoriale
  • 9. Pierre Ghionga, conseiller territorial, Corte
  • 10. Santa Duval, conseillère municipale de Propriano, conseillère communautaire du Sartenais Valinco Taravo, conseillère territoriale
  • 11. Xavier Lacombe, maire de Peri, vice-président de la Communauté d’Agglomération du Pays ajaccien, conseiller territorial
  • 12. Cathy Cognetti-Turchini, vice-présidente de la Communauté de communes Pasquale Paoli, conseillère municipale de Merusaglia, conseillère territoriale
  • 13. Pierre Guidoni, maire de Calenzana, vice-président de la communauté de communes Calvi-Balagne
  • 14. Chantal Pedinielli, conseillère territoriale, Sainte-Lucie de Tallano
  • 15. Jean-Michel Savelli, conseiller municipal de Ville di Petrabugno, conseiller communautaire de l’Agglomération de Bastia
  • 16. Marie-Anne Pieri, conseillère territoriale, Ghisonaccia
  • 17. Jean-Louis Seatelli, avocat au barreau de Bastia
  • 18. Angèle Chiappini, maire de Letia, conseillère communautaire du Spelunca Liamone
  • 19. Charles-Noël Voglimacci, adjoint au maire d’Ajaccio, conseiller communautaire du Pays ajaccien
  • 20. Paule Casanova-Nicolaï, maire de Guarguale, conseillère communautaire de la Piève de l’Ornano et du Taravo
  • 21. Yoann Morelli, adjoint au maire de Saint-Florent
  • 22. Michèle Vincentelli, ex conseillère départementale du canton de Casinca-Fiumalto, Casabianca
  • 23. Pierre-Paul Luciani, maire d’Albitreccia, vice-président de la Communauté des communes de la Piève de l’Ornano et du Taravo
  • 24. Caroline Corticchiato, adjointe au maire d’Ajaccio, conseillère communautaire du Pays ajaccien
  • 25. François Ceccaldi, conseiller municipal d’Appietto
  • 26. Corinne Angeli, conseillère municipale de Pancheraccia
  • 27. Jean-François Mattei, maire de Monte, vice-président de la Communauté de communes Marana-Golo
  • 28. Océane Baldocchi, infirmière libérale, Bastia
  • 29. Charles Chiappini, maire de Calcatoggio, vice-président de la Communauté de communes Spelunca-Liamone
  • 30. Elise Barlam, conseillère municipale de Zonza
  • 31. Christophe Graziani, maire de Bigorno, vice-président de de la Communauté de communes Marana-Golo
  • 32. Sylvie Casanova, responsable de secteur à la Mission Locale, Porto-Vecchio
  • 33. Jean-Pierre Aresu, adjoint au maire d’Ajaccio, conseiller communautaire du Pays ajaccien
  • 34. Manon Pasqualini, avocate au barreau de Bastia
  • 35. Hugo Micheli, adjoint au maire d’Ersa
  • 36. Angela Charmillon-Rubini, adjointe au maire de Guagnu
  • 37. Jean-Paul Luciani, journaliste, Calacuccia
  • 38. Laurence Piazza, maire de Meria, conseillère communautaire du Cap Corse
  • 39. Nicolas Albertini, commerçant, Ile-Rousse
  • 40. Natacha Giacobetti, fonctionnaire, Bastia
  • 41. Florent Albertini, cadre administratif, Peru-Casevechje
  • 42. Olivia Casabianca, agent administratif, Grosseto-Prugna
  • 43. Nicolas Battesti, assistant parlementaire, Vico
  • 44. Patricia Poggiale, fonctionnaire, Valle di Mezzana
  • 45. Enzo Martel, conseiller municipal de Furiani
  • 46. Marie-Françoise Zuccarelli, enseignante, Corte
  • 47. Albert Mondoloni, maire de Mela
  • 48. Mélanie Canessa-Masse, aide médico-psychologique, Ajaccio
  • 49. Jean-Baptiste Casanova, retraité, Ajaccio
  • 50. Anne-Sophie Ottavj, conseillère Pôle Emploi, Soccia
  • 51. Jean-Baptiste Maestrali, retraité, Ajaccio
  • 52. Marine Schinto, conseillère municipale d’Ajaccio
  • 53. Jean-Alain Tarelli, assistant d’éducation, Bastia
  • 54. Marie-Claire Giovannini, personnel naviguant, Bastia
  • 55. François-Joseph Fazi, étudiant, Renno
  • 56. Marina Giocanti, fonctionnaire, Ajaccio
  • 57. Roger Muglioni, retraité, Ajaccio
  • 58. Monique Petrignani-Emanuelli, conseillère municipale de Castellare di Casinca
  • 59. François Colonna, maire de Vico, président de la Communauté de communes Spelunca-Liamone
  • 60. Simone Guerrini, adjointe au maire d’Ajaccio, conseillère communautaire du Pays ajaccien
  • 61. Jean-Baptiste Castellani, retraité, Calacuccia
  • 62. Anne-Marie Natali, maire de Borgo, vice-présidente de la Communauté de communes Marana-Golo
  • 63. Jean-Jacques Panunzi, Sénateur de la Corse du Sud, Sorbollano


Affiche

Liste « Corse, Terre de Progrès » Jean-Charles Orsucci

  1. ORSUCCI Jean-Charles, Maire de Bonifacio, Premier Vice-Président de la Communauté de Communes du Sud-Corse, Président du groupe Andà per Dumane à l’Assemblée de Corse
  2. PADOVANI Marie-Hélène, Maire de San-Martino-di-Lota, Vice-Présidente de la Communauté d’Agglomération de Bastia
  3. MEDORI Séverin, Maire de Linguizetta, Agriculteur
  4. SALGE Hélène, Conseillère municipale de Bastia, Conseillère communautaire à la Communauté d’Agglomération de Bastia, Infirmière, Bastia
  5. CASABIANCA Pierre-Toussaint, Inspecteur de l’Education nationale, Ajaccio, Azzana
  6. LUCCIONI Marie, Conseillère municipale de Pietrosella, Référente LREM pour la Corse, Vice-Présidente de la fédération française de taekwondo et disciplines associées
  7. MOZZICONACCI José-Pierre, Maire d’Olmeto, Président de la Communauté de Communes du Sartenais-Valinco, Pharmacien
  8. PELLEGRINETTI Marylène, 2ème Adjointe au Maire d’Ocana, Secrétaire générale départementale à la Direction des Services Départementaux de l’Education Nationale
  9. LUCIANI Jean-Louis, Ancien Conseiller Général de la Corse-du-Sud, ancien Conseiller Exécutif de Corse
  10. SAMPIERI Vanessa, Commerciale à Air Corsica, Ajaccio
  11. PAOLI Jean-François, Directeur général concession automobile, Vice-Président du Mouvement Radical, Bastia
  12. SOULAS Marie-Thérèse, Responsable administrative de la Faculté de droit et de Science politique à l’Università di Corsica, Corte
  13. SUSINI Guy, Maître de conférences des Universités, Moca-Croce
  14. VITTE Gabrielle, Adjointe au Maire de Cognocoli-Monticchi
  15. ANTONI Francis, Retraité EDF, Conseiller municipal de Murato
  16. DI VICO Lolla, Fonctionnaire titulaire au Ministère de la Transition Ecologique, Bastia
  17. AGOSTINI Côme, Etudiant en sciences politiques, Sainte-Lucie-de-Tallano, Zonza
  18. GASPAR Camille, Educatrice spécialisée, Eccica-Suarella
  19. CARLOTTI Antoine-Pierre, Ancien bâtonnier d’Ajaccio, Avocat, Balogna
  20. TORACCA Ursula, Technicienne supérieure au Centre Hospitalier de Bastia, Monte
  21. MASSIANI David, Agent aéroportuaire, Urtaca
  22. FANTI Béatrice Olga, Infirmière libérale, Bastia
  23. GUIDICELLI Antoine, Cadre bancaire retraité, 1er Vice-Président du syndicat d’apiculteurs de Haute-Corse, membre du comité national de l’Union Nationale de l’Agriculture Française, Santa-Lucia-di-Mercurio
  24. PAOLI Marie-Laure, Professeur agrégé au Lycée Fesch, Ajaccio
  25. ALESSANDRINI Jean-Christophe, Chef d’entreprise, Ajaccio,Vivario
  26. DURASTANTI Marie-Angèle, Retraitée de mutuelle, Tox
  27. BIANCARELLI Pierre-Jacques, Conseiller pédagogique de circonscription, Biguglia
  28. GIUDICELLI epouse LECCIA Dominique, Directrice AGEFOS PME région Corse, Bastia
  29. KADRAOUI Philippe, Fonctionnaire, éducateur sportif VTT, Ajaccio
  30. FRESI Cassandra, Agent administratif dans le secteur social, Ajaccio, Zicavo
  31. OGGIANO Olivier, Enseignant en activité physique adaptée, Bonifacio
  32. SERRIE-ROSI Maeva, Etudiante au lycée agricole de Borgo, Bastia
  33. FRANCHI Jean, Cadre à la DDTM, Oletta
  34. ANDREANI Marie-Angèle, Retraitée de l’Education nationale, Adjointe au Maire d’Olmeto
  35. VANDRIESCHE Guillaume, Restaurateur, Albitreccia
  36. FIGARELLA Vanessa, Agent administratif territorial, Santa-Maria-di-Lota
  37. PISTOROZZI Nicolas, Manipulateur d’électroradiologie médicale à l’Hôpital de Bastia, Borgo
  38. COTTONI Diane, Cadre à la CPAM, Ajaccio
  39. ROSSI Jean-Pierre, Agent de poste à la retraite, Ajaccio
  40. PITTI-FERRANDI Catherine, Pharmacienne, Chiatra
  41. POLIFRONI Bruno, Technicien supérieur, Bastia
  42. BRUYERE Stéphanie, Secrétaire administrative, Propriano
  43. BONINI Lisandru, Etudiant, chanteur, Ajaccio
  44. MORI-BOISMAN Claude, Professeur des écoles r, San-Gavino-di-Tenda
  45. PELLETIER-MAESTRACCI Sébastien, Vérificateur comptable à la MSA, Casanova
  46. LUCCHINI Monique, Chef d’établissement, Pianottoli-Caldarello
  47. SAUVAIRE Manuel, Commerçant, Arbori
  48. GRAZIANI-VALERY Nathalie, Comptable, Bastia
  49. BEAUMONT-MORACCHINI Francis, Cadre supérieur de la fonction publique territoriale en retraite, Adjoint au Maire de Bonifacio, ancien premier Adjoint de Chisà
  50. KEMP FIRROLONI Dominique Cathy, Commerçante, Ajaccio, Zicavo
  51. SIMI Julien, Architecte, Porto-Vecchio
  52. CARRARA Nathalie, Assistante maternelle, Bastia
  53. MILLELIRI Gregory, Agent technique, Bastia
  54. CACAVELLI Sabrina, Fonctionnaire territoriale, Ajaccio
  55. DEIANA Amédée, Responsable administratif à Kyrnolia, Sotta
  56. TAMOUZE Déborah, Etudiante, Bastia
  57. MINICONI Roger, Consultant en environnement maritime, Peri
  58. MANDRICHI Marie-Paule, Chef d’entreprise, Adjointe au Maire de San-Martino-di-Lota
  59. SERRA Damien, Retraité, Sartène
  60. PAOLI Argentine, Cadre Retraité, militante associative,
  61. VALAT André, Magistrat honoraire, ancien Président de la Chambre Régionale des Comptes, Ajaccio
  62. DOMINICI Juliette, Enseignante à la retraite, Ancienne Conseillère Générale de Haute-Corse,
  63. ISTRIA Christian, Cadre supérieur de la fonction publique territoriale en retraite, ancien Maire de Fozzano, Président de l’association pour le développement culturel en milieu rural


« Les nôtres avant les autres » François Filoni

  • Site
  • Facebook
  • Twitter
  • Insta
  • Youtube

La Liste « Les nôtres avant les autres »

1. François Filoni
2. Nathaly Antona
3. Jean-Martin Martini
4. Bernadette Jacob dit Luzie Albertini
5. Patrick Ciccoli
6. Sylviane Neel Cretal
7. Christian Giovannoni
8. Antoinette Renucci
9. Baptiste Simeoni
10. Marie-Caroline Paoletti
11. Dominique Chiesi
12. Josiane Herbert
13. Paul-Louis Recco
14. Claire Crescenzo
15. Jean-Michel Grasselly
16. Eleonore Manca
17. Jean-Marc Antonietti
18. Joelle Casalonga
19. Joel Kuczynski
20. Sophie Carlier Planchu
21. Yannick Serer
22. Jeanne Pietri
23. Rolland Dell’Edera
24. Marie Massimi
25. Marc Ciccoli
26. Véronique Conconi
27. Emmanuel Rossignol
28. Severine Martini
29. Antoine Albertini
30. Sandrine Mariani
31. Hubert Bartoli
32. Patrizia Piga
33. Marc Benoit
34. Sylvie Le Port
35. Jean-Christophe Falconetti
36. Elisabeth Mossuto
37. Jean-Claude Leca
38. Chantale Carlier
39. Patrice Danielou-Guitard
40. Emilie Mourier
41. Olivier Mozziconacci
42. Astrid Smyra
43. Jean Piredda
44. Brigitte Labadie
45. Seraphin Cianfarani
46. Pascale Ciabrini
47. Georges Boutelet
48. Roxane Pischedda Nicolai
49. Jean-Marc Oulie
50. Marie-Thérèse Debalzo
51. Philippe Suzzoni
52. Anne-Marie Perrier Artero
53. Michel Defendini
54. Nadia Gastaldi
55. Michel Leca
56. Laetitia Henry
57. François Teyssier
58. Nathalie Tardieu
59. Hyacinthe Claude Fabiani
60. Andrée Ceccaldi
61. Jean Cordoliani
62. Eliane Arnaud
63. Claude Leonardi



Forza Nova – Jean Antoine Giacomi

La Liste

  1.  GIACOMI Jean-Antoine, Cadre d’entreprise, Vice-Président de Forza Nova, Prunu – Bastia
  2. MAÏNETTI Alexandra, Podologue, Brando – Bastia
  3. ZEVACO Paul, Retraité, ancien Vice-Président du Comité Central Bonapartiste, Ajaccio
  4. VALLE Géraldine, Photographe, Ajaccio – Bonifacio
  5. MARTINI Pierre Ange, Éleveur, Calacuccia – Volpajola
  6. TADDEI Lydie Christina, militante associative, agent hospitalier, Ajaccio – Cargese
  7. DE GIOVANNI Léonard, Conseiller municipal de Prunu
  8. JUNG Morgane, jeune entrepreneuse, Santa-Severa
  9. BRUSCHINI Michel, Chauffeur-livreur, syndicaliste, Bastia
  10. FEDERICI Frédérique, Auxiliaire de vie, Venzolasca – Bastia
  11. BIAGGI Thierry, Magasinier, syndicaliste, Santo-Pietra-di-Tenda – Bastia
  12. BATTAGLINI Anne-Marie, infirmière libérale, Ajaccio
  13. LUIGI Guillaume, Webmaster, Bastia – Olmi-Cappella
  14. FONTI Denise, Aide soignante, Bastia
  15. GERMAIN-TICCHI Giovanni, éducateur, Ajaccio – Appieto
  16. MASSONI Solange, Commerçante, Folelli – Perelli
  17. BENEDETTI Philippe, Chauffeur-livreur, Biguglia
  18. CASTELLI Aurore, Porto-Vecchio
  19. ROCCHI Jean-François, Artisan menuisier, Ajaccio
  20. LEONARDI Emily, Auxiliaire de vie, Patrimonio – Lucciana
  21. ROGLIANO Stefanu, commercial, Bastia
  22. CASTA Dominique, élève infirmière, BASTIA
  23. FOCKI Bruno, agent de sécurité, Biguglia
  24. RAFFAELLI Marilyn, Peri – Ajaccio
  25. MATTEI Stéphane, DRH, Penta-di-Casinca
  26. BAIN Mélodie, employé restauration, Murato
  27. PIETRI Jean-Pascal, Chauffeur-Livreur, Bastia – Furiani
  28. AIT HAJ BRAIM Hayat, Employé du privé, Bastia
  29. MILLERET Jérémie, agent de sécurité, Borgo
  30. ROQUES MARTINS Paula Cristina, Porto-Vecchio
  31. GERY-FRIOUD Claude, retraité, Prunelli-di-Fiumorbu
  32. DE CARLO Irène, étudiante, Biguglia
  33. GHIPPONI Paul, retraité, Prunu
  34. MARCAGGI Isabelle, cheffe d’entreprise et ancienne avocate, Bastia – Piazzole
  35. GIOVACCHINI Joël, commerçant, Bastia
  36. RONZE Pauline, auxiliaire de vie, Castirla – Corte
  37. LAMOTTE Patrick, formateur, Borgo
  38. LEDUC Aurore, en recherche d’emploi, Bastia
  39. ACQUAVIVA Gérard, Artisan retraité, Lucciana – Francardo
  40. BERNIER Letizia, mère au foyer, Bastia – San Damiano
  41. AGOSTINI Gaetan, chauffeur-livreur, Prunu
  42. FONTANA Jeannine, retraité, Borgo
  43. QUITARD Jonathan, photographe, Bastia
  44. HARDY Nadia, Borgo
  45. MEURIN Anthony, chauffeur-livreur, Bastia
  46. CHIORBOLI Véronique, agent territoriale, Ajaccio
  47. BIAGGI Jean-Baptiste, étudiant, Bastia
  48. SENISE Pauline, Borgo
  49. HERMINI Daniel, retraité en pétrochimie, Bastia
  50. BERNARDINI Liza-Marie, en recherche d’emploi, Bastia
  51. LUNES Michael, employé du privé, Bastia
  52. DI FRANCO Laetitia, auto-entrepreneuse, LUCCIANA
  53. SAROCCHI Jean-Baptiste, chef d’entreprise, LUCCIANA
  54. MANICACCI Chantal, Auxiliaire de vie, ERSA
  55. ARMAN HERMAN, commerçant, BASTIA
  56. MIQUEOU Nathalie, en recherche d’emploi, BASTIA
  57. GIUDICELLI Jules, retraité, San Damiano
  58. MARMINIA Christelle, employé du privé, Furiani
  59. GIUSTI Matthis, auto-entrepreneur, BASTIA
  60. TAÏEB JENNIFER, Bastia
  61. GIACOMI Charles, Maire de PRUNU
  62. BUCCHINI Corinne, retraité, VERO – AJACCIO
  63. AYELA Christian, ancien combattant, Bastia

Produit CORSU E RIBELLU

bandeauribelluteeshirt (1)

Produits à partir de 13e

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
error: